Всем Привет!!! Приглашаю всех желающих провести незабываемые выходные в походах по Крыму!!! Если ты энергичный, веселый, умный, и находчивый, то тебе к нам!!! А если еще и на гитаре играть умеешь то вообще цены тебе нет=)

Поход по восточному Крыму 5 Дней (5000 Рублей)

Поход по восточному Крыму




Это один из самых популярных маршрутов т.к проходит через горы и завершается на берегу черного моря. Маршрут чередуется сменой пейзажей и достопримечательностей. В этом походе мы пройдем по местам где снимали Кавказскую Пленницу, побываем на живописных вершинах и пройдем по самому дикому плато горного Крыма - Караби, увидим горные водопады озера и пещеры . Ночлег будем устраивать на укромных полянах рядом с источниками воды.

Нитка маршрута: Алушта __Село Лучистое__Крепость Фуна__Никулинский орех__Коровья тропа__тс.Джурла__Долина реки Алака__водопад Джур-Джур__Хапхальское ущелье__Гора Долгая__Хребет Таш-Хабах__Восточный суат__Пещера Терпи-Коба__Южные обрывы Караби__тс.Чегинитра__Озеро Хун__Рыбачье.


День 1: Алушта__ село лучистое__Крепость Фуна__Никулинский орех__тс.Джурла
Длинна перехода 10 км

Встречаемся на автовокзале г.Алушта распределяем еду и общее снаряжение между участниками делаем переезд в село Лучистое где и начинаеться наш поход.
Первая достопримечательность на нашем пути Крепость Фуна в среднии века это был важнейший форпост который контролировал торговый путь на побережье. В самой крепости расположен музей посетив который мы отправимся в места съемки фильма Кавказская пленница посетим Никулинский орех  с которого Балбес кидал в шурика плоды, рядом находиться камень на котором Нина пела песню про медведей. Далее мы совершим подъем по Коровьей тропе на гору Демерджи где и устроим нашу первую стоянку неподалеку от водопада Джурла

День 2:  Демерджи (Долина реки Алака 138 плановый маршрут__вдп.Джур-Джур__Урочище Хапхал) 
Длинна перехода 12 км


После завтрака возле реки Алака мы отправимся в путь по 138 маршруту к водопаду Джур-Джур один из полноводных водопадов Крыма  на пути много красивых мест и смотровых площадок. Выйдя к водопаду мы устроим небольшой привал перекусим сделаем фото и селфи и войдем в урочище Хапхал. В чаще реликтового леса нас ждут каскады водопадов реки которые образуют горные ванны с кристально чистой водой. После не большого перехода мы остановимся на ночлег.

День 3:Хапхал__Тырке-яйла__Гора долгая__Хребет Таш-Хабах__тс. Восточный Суат
Длинна перехода 12 км


Сегодня нас ждет затяжной подъем на плато Тырке преодолев который мы увидим красивые пейзажи. Устроив привал мы продолжим наш путь  через скалы и обрывы плато.
Сегодня мы ощутим себя настоящими походниками людей на маршруте будет мало или вовсе не будет, настоящая дикая природа и ни какой цивилизации) пройду партизанскими тропами мы выйдем на тур стоянку Восточный Суат рядом с живительным источником.

День 4: Восточный Суат__Гора Кара-Тау__Пещера Терпи-Коба__Южные обрывы Караби__тс. Чигенитра.
Длинна перехода 14 км

Сегодняшний день начнется с небольшого подъема к дикой пещере Терпи-Коба . Далее нам предстоит пересечь знаменитое плато Караби вдоль его юговосточных обрывов.
Шикарные виды гарантированны, а перед тем как мы до них доберемся  с вершины Такья-Тепе( Белая) мы осмотрим все огромное ,изъеденное карстовыми воронками плато Караби с высоты птичьего полета . Спускаться вниз будем по самому живописному ущелью прорезающему масив Караби и выйдем на уютную стоянку Чигенитра.



День 5 : Чигенитра__Озеро Хун__пос. Рыбачье
Сегодня заключительный день нашего похода. Попив кофе после вкусного завтрака мы спустимся в пос. Рыбачье через горное озеро Хун тропа проходит мимо виноградных полей если это осень то можно нарвать винограда с собой. С пос. Рыбачье можно добраться до Алушты откуда ходят автобусы по всем направления или разбить палатку на пару дней возле моря.

Стоимость_______ 5000 рублей с человека


Что брать с собой обязательно:
1.  Дождевик
2.  Трекинговая обувь(кроссовки или ботинки) 
3.  Вода питьевая не менее 1,5 литра()
4.  Трекинговые палки  (по желанию)
5.  Индивидуальные аптечные средства
6.  Рюкзак 80-100 литров
7. Спальный мешок
8. Каремат
7.  Фотоаппарат по желанию(проводник на протяжении всего маршрута делает красивые фотографии на зеркальную камеру)
Что входит в стоимость:
1.  Сопровождение инструктора на маршруте
2.  Регистрация в контрольно спасательной службе
3.  Общая аптечка
4.  Консультация перед походом
5.  Бесплатные фото в конце похода
6.  3 х разовое питание на маршруте

Дополнительные расходы:
Посещение платных достопримечательностей 
Прокат снаряжения 
На все вместе понадобиться около 1500р




Походы

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *