Всем Привет!!! Приглашаю всех желающих провести незабываемые выходные в походах по Крыму!!! Если ты энергичный, веселый, умный, и находчивый, то тебе к нам!!! А если еще и на гитаре играть умеешь то вообще цены тебе нет=)

Пещерные города Крыма 6 дней (5000р)

Поход по пещерным городам Крыма   

Пещерные города Крыма - маршрут подходящий для новичков походов с детьми  и первого знакомства с Крымом . Подходящая пора для проведения это Весна и Осень в этот период на других маршрутах может быть холодно. Разнообразие пещер ручной работы потрясающие пейзажи не дадут вам заскучать плюс ко всему огромное количество достопримечательностей и мест для сэлфи и фотографий. И конечно много радиальных прогулок.


Симферополь - Бахчисарай - Ханский дворец - Успенский монастырь - пещерный город Чуфут-Кале . Тепе-Кермен  . Качи-Кальон . Сюйреньская крепость . Мангуп . Эски-Кермен .Севастополь









Пещерные города расположились на многочисленных плато внутренней гряды Крымских гор. Ранее это были самые настоящие поселения множество сооружений, вырубленные в скале церкви, оборонительные сооружения,тюрьмы от которых остались руины но есть и очень хорошо сохранившиеся объекты.

1 день похода: Симферополь-Бахчисарай-Успенский монастырь-пещерный город Чуфут Кале


Встречаемся на автовокзале Симферополя (кому удобно можно встретиться в Бахчисарае)
Далее переезжаем в Бахчисарай где увидим первую достопримечательность Ханский дворец.
После экскурсии по ханскому дворцу переезжаем в православный пещерный Успенский монастырь вырубленный в скале. После не большого перехода мы попадем в первый пещерный город Чуфут-Кале.

2 день : Тепе -Кермен. Качи-Кальон

После ночлега возле горы Бешик-тау делаем переход в пещерный город Тепе-Кермен с плато нам откроются виды на останки Пещерного города Кыз-Кермен осмотрев сооружения и достопримечательности двигаемся к пещерному монастырю Качи-Кальон пополнив запасы воды в святом источнике отправляемся на ночлег неподалеку от реки Кача.

3 день: Челтер-Коба.   Сюрейская крепость

Пройдя не малый путь по настоящему Крымскому лесу. Обильно увитые лианами буки и пушистые дубы расположенные в Алимовой балке по которой будет пролегать наш маршрут напоминает настоящие джунгли. Выйдя из Джунглей мы совершим подъем к пещерному монастырю Челтер-коба
4 день: Столица княжества Феодоро- пещ.город Мангуп
После приготовления завтрака мы посетим Сюрейскую крепость расположенную   на этом плато. Следуя по натоптанной тропе мы поднимемся  в пещерный город Мангуп построенный  на высоте 583 метра над уровнем моря.
Мангуп это столица княжества Феодоро в состав которого входят все ранее посещенные  города. Тут сохранились остатки княжеского замка, фрагменты крепостной стены 








5 день: Монастырь Шелдан и пещерный город Эски-Кермен
Сегодня нас ждет прогулка по пещерному монастырю Шелдан. Монастырь основан почти 2 тысячи лет назад и продолжает свою работу по сегодняшний день. Следующая достопримечательность пещерный город Эски-Кермен состоящий из множества изящно вырубленных строений . За это город нравиться не только туристам но и режисерам фильмов таких как 9 рота и.т.д

6 день: Переезд в Севастополь
После ночлега в пятой балке на ближайшем автобусе мы отправимся в Севастополь . Из Севастополя можно добраться до Симферополя,Ялты,Алушты и других городов Крыма. Для тех кто не нагулялся можно посетить Балаклаву,Мыс Фиолент, 35 батарею и др. достопримечательности Севастополя.

Стоимость_______ 5000 рублей с человека


Что брать с собой обязательно:
1.  Дождевик
2.  Трекинговая обувь(кроссовки или ботинки) 
3.  Вода питьевая не менее 1,5 литра()
4.  Трекинговые палки  (по желанию)
5.  Индивидуальные аптечные средства
6.  Рюкзак 80-100 литров
7. Спальный мешок
8. Каремат
7.  Фотоаппарат по желанию(проводник на протяжении всего маршрута делает красивые фотографии на зеркальную камеру)
Что входит в стоимость:
1.  Сопровождение инструктора на маршруте
2.  Регистрация в контрольно спасательной службе
3.  Общая аптечка
4.  Консультация перед походом
5.  Бесплатные фото в конце похода
6.  3 х разовое питание на маршруте

Дополнительные расходы:
Посещение платных достопримечательностей 
Прокат снаряжения 
На все вместе понадобиться около 1500р

Походы

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *