Всем Привет!!! Приглашаю всех желающих провести незабываемые выходные в походах по Крыму!!! Если ты энергичный, веселый, умный, и находчивый, то тебе к нам!!! А если еще и на гитаре играть умеешь то вообще цены тебе нет=)

Обо мне

Меня зовут Артем и я очень люблю пеший туризм. На протяжении семи лет я хожу в походы по Крыму и показываю людям самые красивые места в которых можно забыть на время о проблемах и городской суете. Пряный лес, пенье птиц закаты и рассветы в горах, теплая беседа вечером у костра не оставят ни кого равнодушным.

 












Мои походы расчитаны  на  людей с обычной физической подготовкой . Это длинные и короткие двух,трех и однодневные походы проходящие  в спокойном не спешном темпе позволяющем насладиться всеми красотами и пейзажами нашего великолепного Крыма.   

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Однодневный поход в пещерный город Мангуп начнется в селе Залесное которое находиться в Бахчисарайском районе. Впервые попав на Мангуп ощущаешь что ты некий Индиана Джонс который прибыл для поиска сокровищь. А некоторые туристы побывавшии здесь один раз так и остались жить называя себя Индейцами))) И это вовсе не шутка действительно на Мангупе проживает определенное количество людей отрешившихся ото внешнего мира и что на самом деле движет ими(Индейцами) не известно. То ли это по истине красивый уголок природы Крыма то ли одно из крупнейших мест силы как считают эзотерики. Но в любом случае поход выходного дня в пещерный город Мангуп не оставит ни кого равнодушным.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________






Начнется наш поход в Бахчисарае где расположен знаменитый Ханский дворец после посещения дворца переезжаем на автобусе в упенский монастырь осматриваем достопримечательности делаем фото селфи и начинаем пешую прогулку в пещерный город Тепе -Кермен основанный в XI веке который насчитывает около 230 искусственно вырубленных пещер .
По пути нам повстречается пещерный город Чуфут-Кале который возник в X - XI веке как укрепленное поселение на границе византийских владений.
Очень интересно осматривать окрестности пещерного города Чуфут-Кале,в городе была школа и небольшой рынок.Весь город высечен в камне и скале в два а иногда и в три этажа.Внутри находиться множество сооружений: Жилые постройки,оружейницы,склады,мечеть,казармы для горнизона.Также был обустроен небольшой дворец и долгте годы тут распологался монетный двор Крымского ханства.











Походы

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *