Всем Привет!!! Приглашаю всех желающих провести незабываемые выходные в походах по Крыму!!! Если ты энергичный, веселый, умный, и находчивый, то тебе к нам!!! А если еще и на гитаре играть умеешь то вообще цены тебе нет=)

Большая Севастопольская тропа



Восемь участков по 10-20 километров  образовали  замечательный туристический маршрут с разной сложностью каждого участка. Длинна тропы составляет 250 км. По всей тропе разбросанно множество красивых мест и достопримечательностей, тропа проходит через разнообразную местность вдоль черного побережья через леса , водопады и красивые поляны.

Большая Севастопольская тропа  была разработана и утверждена в 2015 году

Существовала Большая Севастопольская тропа  давно, любители трэкинга год за годом протаптывали маршруты, благодаря чему тропа  разделилась  участки с разной сложностью . Вы можете выбрать  маршрут который наиболее подходит под вашу физическую подготовку.
На протяжении всей тропы расставлены указательные таблички  все маршруты промаркированы краской, можно без всякого опасения отправляться на прогулку.

 

1. Балаклава — Ласпинский перевал

Маршрут из не простых так как иметься тяжеловатый подъем в гору. Является одним из красивейших участков тропы.В начале маршрута нам откроются красивые виды на Балаклавскую бухту тропа пройдет через форт южная Балаклава или как говорят туристы бочка смерти.Форт был основан во время первой мировой войны теперь по его стенам или того что от них осталось можно совершать прогулки. На маршруте нам откроются красивые виды с горы Куш-кая на бухту Ласпи.

Протяженность: 18 км.

2. Ласпинский перевал — Байдарские ворота (Байдарский перевал)

Очень красивый и загадочный участок маршрута даже слегка мистический.Маршрут пролегающий через скалы Тышлар так же известные как храм солнца напоминающие по форме корону с острыми зубцами. Поговаривают что взойдя на вершину Храма солнца можно достичь внутреннего покоя и просветления.
Протяженность: 11 км.

Походы

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *